Strickland, E. (2000). Quotients of flag varieties by a maximal torus. MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT, 234(1), 1-7 [02340001.209 10.1007/s002090050501].

Quotients of flag varieties by a maximal torus

STRICKLAND, ELISABETTA
2000-01-01

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/02 - Algebra
English
Con Impact Factor ISI
SPACES
Strickland, E. (2000). Quotients of flag varieties by a maximal torus. MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT, 234(1), 1-7 [02340001.209 10.1007/s002090050501].
Strickland, E
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Zeit2000.pdf

accesso aperto

Licenza: Creative commons
Dimensione 172.19 kB
Formato Adobe PDF
172.19 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

Questo articolo è pubblicato sotto una Licenza Licenza Creative Commons Creative Commons

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/51867
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact