Clementi, A., DI IANNI, M., Lauria, M., Monti, A., Rossi, G., Silvestri, R. (2007). On the bounded-hop MST problem on random Euclidean instances. THEORETICAL COMPUTER SCIENCE, 384, 161-167 [10.1016/j.tcs.2007.04.039].

On the bounded-hop MST problem on random Euclidean instances

CLEMENTI, ANDREA;DI IANNI, MIRIAM;ROSSI, GIANLUCA;
2007-01-01

Pubblicato
Rilevanza nazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore INF/01 - Informatica
English
Con Impact Factor ISI
Clementi, A., DI IANNI, M., Lauria, M., Monti, A., Rossi, G., Silvestri, R. (2007). On the bounded-hop MST problem on random Euclidean instances. THEORETICAL COMPUTER SCIENCE, 384, 161-167 [10.1016/j.tcs.2007.04.039].
Clementi, A; DI IANNI, M; Lauria, M; Monti, A; Rossi, G; Silvestri, R
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/9685
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact