Abundo, M.r. (1987). An almost sure invariance principle for the maps Sa(x)=ax(1-x) in the interval [0,1]. LE MATEMATICHE, 42(1-2), 11-18.

An almost sure invariance principle for the maps Sa(x)=ax(1-x) in the interval [0,1]

ABUNDO, MARIO ROSOLINO
1987

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/06 - Probabilita' e Statistica Matematica
English
Con Impact Factor ISI
Abundo, M.r. (1987). An almost sure invariance principle for the maps Sa(x)=ax(1-x) in the interval [0,1]. LE MATEMATICHE, 42(1-2), 11-18.
Abundo, Mr
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/9285
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact