Abundo, M.r., Mele, G. (1990). Absolutely continuous invariant measures for expanding maps of a d-dimensional unit cube in Rd and their entropy. NOTE DI MATEMATICA, 10(2), 217-233.

Absolutely continuous invariant measures for expanding maps of a d-dimensional unit cube in Rd and their entropy

ABUNDO, MARIO ROSOLINO;
1990

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/06 - Probabilita' e Statistica Matematica
English
Con Impact Factor ISI
Abundo, M.r., Mele, G. (1990). Absolutely continuous invariant measures for expanding maps of a d-dimensional unit cube in Rd and their entropy. NOTE DI MATEMATICA, 10(2), 217-233.
Abundo, Mr; Mele, G
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/9228
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact