We use the divisorial Zariski decomposition for a more complete version of the algebraic Morse inequality

Trapani, S. (2011). Divisorial Zariski decomposition and algebraic Morse inequalities. PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, 139(1), 177-183.

Divisorial Zariski decomposition and algebraic Morse inequalities

TRAPANI, STEFANO
2011

Abstract

We use the divisorial Zariski decomposition for a more complete version of the algebraic Morse inequality
Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/03 - Geometria
English
divisorial Zariski decomposition; algebraic Morse inequality
Trapani, S. (2011). Divisorial Zariski decomposition and algebraic Morse inequalities. PROCEEDINGS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, 139(1), 177-183.
Trapani, S
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
trapani2.pdf

non disponibili

Licenza: Copyright dell'editore
Dimensione 156.75 kB
Formato Adobe PDF
156.75 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/92090
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact