DI GENNARO, V. (1997). A bound on the geometric genus of projective varieties verifying certain flag conditions. TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, 349, 1121-1151 [10.1090/S0002-9947-97-01785-6].

A bound on the geometric genus of projective varieties verifying certain flag conditions

DI GENNARO, VINCENZO
1997

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/03 - Geometria
English
DI GENNARO, V. (1997). A bound on the geometric genus of projective varieties verifying certain flag conditions. TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, 349, 1121-1151 [10.1090/S0002-9947-97-01785-6].
DI GENNARO, V
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/91228
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact