Abundo, M.r. (2012). An inverse first-passage problem for one-dimensional diffusions with random starting point (vol 82, pg 7, 2012). STATISTICS & PROBABILITY LETTERS, 82(3), 705-705 [10.1016/j.spl.2011.11.020].

An inverse first-passage problem for one-dimensional diffusions with random starting point (vol 82, pg 7, 2012)

ABUNDO, MARIO ROSOLINO
2012

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
Abundo, M.r. (2012). An inverse first-passage problem for one-dimensional diffusions with random starting point (vol 82, pg 7, 2012). STATISTICS & PROBABILITY LETTERS, 82(3), 705-705 [10.1016/j.spl.2011.11.020].
Abundo, Mr
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/89211
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact