Abundo, M.r. (2011). The first-passage area of an emptying Brownian queue. IAENG INTERNATIONAL JOURNAL OF APPLIED MATHEMATICS, 24, 259-266.

The first-passage area of an emptying Brownian queue

ABUNDO, MARIO ROSOLINO
2011

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/06 - Probabilita' e Statistica Matematica
English
Con Impact Factor ISI
Abundo, M.r. (2011). The first-passage area of an emptying Brownian queue. IAENG INTERNATIONAL JOURNAL OF APPLIED MATHEMATICS, 24, 259-266.
Abundo, Mr
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/8495
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact