Fanelli, S. (1981). An unresolved conjecture on non maximal planar graphical sequences. DISCRETE MATHEMATICS, 36, 109-112.

An unresolved conjecture on non maximal planar graphical sequences

FANELLI, STEFANO
1981

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/09 - Ricerca Operativa
English
Con Impact Factor ISI
Fanelli, S. (1981). An unresolved conjecture on non maximal planar graphical sequences. DISCRETE MATHEMATICS, 36, 109-112.
Fanelli, S
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/55379
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact