Bianchini, M., Fanelli, S., & Gori, M. (2001). Optimal algorithms for well-conditioned nonlinear systems of equations. IEEE TRANSACTIONS ON COMPUTERS, (50), 7, 689-698.

Optimal algorithms for well-conditioned nonlinear systems of equations

FANELLI, STEFANO;
2001

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/08 - Analisi Numerica
English
Con Impact Factor ISI
Bianchini, M., Fanelli, S., & Gori, M. (2001). Optimal algorithms for well-conditioned nonlinear systems of equations. IEEE TRANSACTIONS ON COMPUTERS, (50), 7, 689-698.
Bianchini, M; Fanelli, S; Gori, M
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/55376
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact