Trapani, S. (1995). Numerical criteria for the positivity of the difference of ample divisors. MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT, 219, 387-401 [10.1007/BF02572372].

Numerical criteria for the positivity of the difference of ample divisors

TRAPANI, STEFANO
1995

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/03 - Geometria
English
LINE BUNDLES
Trapani, S. (1995). Numerical criteria for the positivity of the difference of ample divisors. MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT, 219, 387-401 [10.1007/BF02572372].
Trapani, S
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/48232
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact