Marini, G. (1993). A characterization of hyperelliptic Jacobians. MANUSCRIPTA MATHEMATICA, 79(1), 335-341 [10.1007/BF02568350].

A characterization of hyperelliptic Jacobians

MARINI, GIAMBATTISTA
1993-01-01

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/03 - Geometria
English
Marini, G. (1993). A characterization of hyperelliptic Jacobians. MANUSCRIPTA MATHEMATICA, 79(1), 335-341 [10.1007/BF02568350].
Marini, G
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/311668
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact