PICARDELLO A.M. (2010). Local admissible convergence of harmonic functions on non-homogeneous trees. COLLOQUIUM MATHEMATICUM, 118, 419-444.

Local admissible convergence of harmonic functions on non-homogeneous trees

PICARDELLO, ANGELO MASSIMO
2010

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
eng
http://helios.impan.gov.pl/cgi-bin/cm/pdf?cm118-2-05
PICARDELLO A.M. (2010). Local admissible convergence of harmonic functions on non-homogeneous trees. COLLOQUIUM MATHEMATICUM, 118, 419-444.
Picardello, Am
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/28785
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact