Pradisi, G., Sagnotti, A., Stanev, Y.s. (1996). Completeness conditions for boundary operators in 2D conformal field theory. PHYSICS LETTERS. SECTION B, 381(1-3), 97-104 [10.1016/0370-2693(96)00578-3].

Completeness conditions for boundary operators in 2D conformal field theory

Pradisi G.;
1996

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore FIS/02
English
Pradisi, G., Sagnotti, A., Stanev, Y.s. (1996). Completeness conditions for boundary operators in 2D conformal field theory. PHYSICS LETTERS. SECTION B, 381(1-3), 97-104 [10.1016/0370-2693(96)00578-3].
Pradisi, G; Sagnotti, A; Stanev, Ys
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
1-s2.0-0370269396005783-main.pdf

non disponibili

Tipologia: Versione Editoriale (PDF)
Licenza: Copyright dell'editore
Dimensione 702.98 kB
Formato Adobe PDF
702.98 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/281944
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 159
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 183
social impact