Tarantello, G. (2009). On Some Elliptic Problems in the Study of Selfdual Chern-Simons Vortices, 1977, 117-175 [10.1007/978-3-642-01674-5_4].

On Some Elliptic Problems in the Study of Selfdual Chern-Simons Vortices

TARANTELLO, GABRIELLA
2009-01-01

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
MEAN-FIELD EQUATION; LIOUVILLE-TYPE EQUATIONS; NONTOPOLOGICAL MULTIVORTEX SOLUTIONS; GINZBURG-LANDAU VORTICES; STATISTICAL-MECHANICS DESCRIPTION; PRESCRIBING GAUSSIAN CURVATURE; 2-DIMENSIONAL EULER EQUATIONS; PLUS INF INEQUALITY; BLOW-UP SOLUTIONS; HIGGS THEORY
59
Tarantello, G. (2009). On Some Elliptic Problems in the Study of Selfdual Chern-Simons Vortices, 1977, 117-175 [10.1007/978-3-642-01674-5_4].
Tarantello, G
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/26760
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact