Pulcini, G. (2010). Rewriting systems for the surface classification theorem. MATHEMATICAL STRUCTURES IN COMPUTER SCIENCE, 20(4), 577-588 [10.1017/S0960129510000101].

Rewriting systems for the surface classification theorem

Pulcini G.
2010-01-01

2010
Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore M-FIL/02 - LOGICA E FILOSOFIA DELLA SCIENZA
English
Pulcini, G. (2010). Rewriting systems for the surface classification theorem. MATHEMATICAL STRUCTURES IN COMPUTER SCIENCE, 20(4), 577-588 [10.1017/S0960129510000101].
Pulcini, G
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/264673
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact