Bellettini, G., Novaga, M., Orlandi, G. (2010). Time-like lorentzian minimal submanifolds as singular limits of nonlinear wave equations. PHYSICA D-NONLINEAR PHENOMENA, 239, 335-339.

Time-like lorentzian minimal submanifolds as singular limits of nonlinear wave equations

BELLETTINI, GIOVANNI;
2010-01-01

2010
Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/05 - ANALISI MATEMATICA
English
http://cvgmt.sns.it/paper/949/
Bellettini, G., Novaga, M., Orlandi, G. (2010). Time-like lorentzian minimal submanifolds as singular limits of nonlinear wave equations. PHYSICA D-NONLINEAR PHENOMENA, 239, 335-339.
Bellettini, G; Novaga, M; Orlandi, G
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/20976
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact