Malagnino, V., Cerva, C., Teti, E., Maffongelli, G., Andreoni, M., Sarmati, L. (2019). Abnormal elevation of international normalized ratio in a patient during the coadministration of elvitegravir/cobicistat/emtricitabine/tenofovir alafenamide and warfarin: a case report. AIDS, 33(2), 360-361-361 [10.1097/QAD.0000000000002097].

Abnormal elevation of international normalized ratio in a patient during the coadministration of elvitegravir/cobicistat/emtricitabine/tenofovir alafenamide and warfarin: a case report

Malagnino, Vincenzo;Teti, Elisabetta;Maffongelli, Gaetano;Andreoni, Massimo;Sarmati, Loredana
2019-02-01

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MED/17 - Malattie Infettive
English
Con Impact Factor ISI
Malagnino, V., Cerva, C., Teti, E., Maffongelli, G., Andreoni, M., Sarmati, L. (2019). Abnormal elevation of international normalized ratio in a patient during the coadministration of elvitegravir/cobicistat/emtricitabine/tenofovir alafenamide and warfarin: a case report. AIDS, 33(2), 360-361-361 [10.1097/QAD.0000000000002097].
Malagnino, V; Cerva, C; Teti, E; Maffongelli, G; Andreoni, M; Sarmati, L
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/207944
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? 0
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact