Celletti, A., Paita, F., Pucacco, G. (2017). Twist and non-twist regimes of the oblate planet problem. ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI LINCEI. MATEMATICA E APPLICAZIONI, 28(3), 535-552 [10.4171/RLM/775].

Twist and non-twist regimes of the oblate planet problem

Celletti A.;Pucacco G.
2017

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/07 - Fisica Matematica
English
Celletti, A., Paita, F., Pucacco, G. (2017). Twist and non-twist regimes of the oblate planet problem. ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI LINCEI. MATEMATICA E APPLICAZIONI, 28(3), 535-552 [10.4171/RLM/775].
Celletti, A; Paita, F; Pucacco, G
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
CellettiPaitaPucacco2017.pdf

non disponibili

Licenza: Copyright dell'editore
Dimensione 2.47 MB
Formato Adobe PDF
2.47 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/192141
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact