Accardi, L., & Regoli, M. (2015). On a class of strongly asymmetric PKA algorithms. JOURNAL OF MATHEMATICAL CRYPTOLOGY, 9(3), 151-159 [10.1515/jmc-2015-0019].

On a class of strongly asymmetric PKA algorithms

ACCARDI, LUIGI;REGOLI, MASSIMO
2015

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Accardi, L., & Regoli, M. (2015). On a class of strongly asymmetric PKA algorithms. JOURNAL OF MATHEMATICAL CRYPTOLOGY, 9(3), 151-159 [10.1515/jmc-2015-0019].
Accardi, L; Regoli, M
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
AcRe15a.pdf

accesso aperto

Licenza: Copyright dell'editore
Dimensione 463.56 kB
Formato Adobe PDF
463.56 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/183259
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact