Accardi, L. (2010). Quantum probability: new perspectives for the laws of chance. MILAN JOURNAL OF MATHEMATICS, 78(2), 481-502 [10.1007/s00032-010-0134-3].

Quantum probability: new perspectives for the laws of chance

ACCARDI, LUIGI
2010

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/06 - Probabilita' e Statistica Matematica
English
quantum probability; new perspectives; laws of chance
Accardi, L. (2010). Quantum probability: new perspectives for the laws of chance. MILAN JOURNAL OF MATHEMATICS, 78(2), 481-502 [10.1007/s00032-010-0134-3].
Accardi, L
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/16315
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact