Figliolini, F., & Guido, D. (1989). The Tomita operator for the free scalar field. ANNALES DE L'INSTITUT HENRI POINCARE-PHYSIQUE THEORIQUE, 51, 419-453.

The Tomita operator for the free scalar field

GUIDO, DANIELE
1989

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
eng
Con Impact Factor ISI
http://archive.numdam.org/ARCHIVE/AIHPA/AIHPA_1989__51_4/AIHPA_1989__51_4_419_0/AIHPA_1989__51_4_419_0.pdf
Figliolini, F., & Guido, D. (1989). The Tomita operator for the free scalar field. ANNALES DE L'INSTITUT HENRI POINCARE-PHYSIQUE THEORIQUE, 51, 419-453.
Figliolini, F; Guido, D
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/15707
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact