Brunetti, R., Guido, D., & Longo, R. (1995). Group cohomology, modular theory and space-time symmetries. REVIEWS IN MATHEMATICAL PHYSICS, 7(1), 57-71 [10.1142/S0129055X95000050].

Group cohomology, modular theory and space-time symmetries

GUIDO, DANIELE;LONGO, ROBERTO
1995

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
eng
Con Impact Factor ISI
Brunetti, R., Guido, D., & Longo, R. (1995). Group cohomology, modular theory and space-time symmetries. REVIEWS IN MATHEMATICAL PHYSICS, 7(1), 57-71 [10.1142/S0129055X95000050].
Brunetti, R; Guido, D; Longo, R
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/15695
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 29
social impact