Luati, A., & Proietti, T. (2010). Hyper-spherical and elliptical stochastic cycles. JOURNAL OF TIME SERIES ANALYSIS, 31(3), 169-181 [10.1111/j.1467-9892.2010.00655.x].

Hyper-spherical and elliptical stochastic cycles

PROIETTI, TOMMASO
2010

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore SECS-S/03 - Statistica Economica
eng
Con Impact Factor ISI
Luati, A., & Proietti, T. (2010). Hyper-spherical and elliptical stochastic cycles. JOURNAL OF TIME SERIES ANALYSIS, 31(3), 169-181 [10.1111/j.1467-9892.2010.00655.x].
Luati, A; Proietti, T
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/14417
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact