Cannarsa, P., Cardaliaguet, P. (2010). Hölder estimates in space-time for viscosity solutions of Hamilton-Jacobi equations. COMMUNICATIONS ON PURE AND APPLIED MATHEMATICS, 63(5), 590-629 [10.1002/cpa.20315].

Hölder estimates in space-time for viscosity solutions of Hamilton-Jacobi equations

CANNARSA, PIERMARCO;
2010-01-01

2010
Pubblicato
Rilevanza nazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/05 - ANALISI MATEMATICA
English
Con Impact Factor ISI
Cannarsa, P., Cardaliaguet, P. (2010). Hölder estimates in space-time for viscosity solutions of Hamilton-Jacobi equations. COMMUNICATIONS ON PURE AND APPLIED MATHEMATICS, 63(5), 590-629 [10.1002/cpa.20315].
Cannarsa, P; Cardaliaguet, P
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/14411
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 21
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 18
social impact