Fidaleo, F., & Mukhamedov, F. (2010). ERGODIC PROPERTIES OF BOGOLIUBOV AUTOMORPHISMS IN FREE PROBABILITY. INFINITE DIMENSIONAL ANALYSIS QUANTUM PROBABILITY AND RELATED TOPICS, 13, 393-411 [10.1142/S0219025710004140].

ERGODIC PROPERTIES OF BOGOLIUBOV AUTOMORPHISMS IN FREE PROBABILITY

FIDALEO, FRANCESCO;
2010

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Fidaleo, F., & Mukhamedov, F. (2010). ERGODIC PROPERTIES OF BOGOLIUBOV AUTOMORPHISMS IN FREE PROBABILITY. INFINITE DIMENSIONAL ANALYSIS QUANTUM PROBABILITY AND RELATED TOPICS, 13, 393-411 [10.1142/S0219025710004140].
Fidaleo, F; Mukhamedov, F
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/13919
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 8
social impact