BARTOLUCCI, D. (2010). Uniqueness and bifurcation for semilinear elliptic equations on closed surfaces. CALCULUS OF VARIATIONS AND PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS, 38, 503-519 [10.1007/s00526-009-0296-4].

Uniqueness and bifurcation for semilinear elliptic equations on closed surfaces

BARTOLUCCI, DANIELE
2010

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
BARTOLUCCI, D. (2010). Uniqueness and bifurcation for semilinear elliptic equations on closed surfaces. CALCULUS OF VARIATIONS AND PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS, 38, 503-519 [10.1007/s00526-009-0296-4].
Bartolucci, D
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/13615
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact