Bartolucci, D., & Orsina, L. (2010). Uniformly Elliptic Liouville Type Equations Part II: Pointwise Estimates and Location of Blow Up Points. ADVANCED NONLINEAR STUDIES, 10, 867-894.

Uniformly Elliptic Liouville Type Equations Part II: Pointwise Estimates and Location of Blow Up Points

BARTOLUCCI, DANIELE;
2010

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
Bartolucci, D., & Orsina, L. (2010). Uniformly Elliptic Liouville Type Equations Part II: Pointwise Estimates and Location of Blow Up Points. ADVANCED NONLINEAR STUDIES, 10, 867-894.
Bartolucci, D; Orsina, L
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/13599
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact