Benois, O., Esposito, R., & Marra, R. (1999). Navier-Stokes limit for a thermal stochastic lattice gas. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 96(3/4), 653-713 [10.1023/A:1004618924291].

Navier-Stokes limit for a thermal stochastic lattice gas

ESPOSITO, RAFFAELE;MARRA, ROSSANA
1999

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/07 - Fisica Matematica
English
Con Impact Factor ISI
Benois, O., Esposito, R., & Marra, R. (1999). Navier-Stokes limit for a thermal stochastic lattice gas. JOURNAL OF STATISTICAL PHYSICS, 96(3/4), 653-713 [10.1023/A:1004618924291].
Benois, O; Esposito, R; Marra, R
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/133334
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact