Bartolucci, D., Leoni, F., Orsina, L., & Ponce, A. (2005). Semilinear equations with exponential nonlinearity and measure data. ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARÉ. ANALYSE NON LINÉAIRE, 22(6), 799-815 [10.1016/j.anihpc.2004.12.003].

Semilinear equations with exponential nonlinearity and measure data

BARTOLUCCI, DANIELE;
2005

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
Bartolucci, D., Leoni, F., Orsina, L., & Ponce, A. (2005). Semilinear equations with exponential nonlinearity and measure data. ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARÉ. ANALYSE NON LINÉAIRE, 22(6), 799-815 [10.1016/j.anihpc.2004.12.003].
Bartolucci, D; Leoni, F; Orsina, L; Ponce, A
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
semilinear.pdf

accesso aperto

Dimensione 179.67 kB
Formato Adobe PDF
179.67 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/13241
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 22
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact