Briguglio, S., Romanelli, F. (1984). IMPROVED DERIVATION OF SHEAR STABILIZATION OF THE UNIVERSAL MODE IN SLAB GEOMETRY USING ASYMPTOTIC TECHNIQUES. THE PHYSICS OF FLUIDS, 27(3), 546-548.

IMPROVED DERIVATION OF SHEAR STABILIZATION OF THE UNIVERSAL MODE IN SLAB GEOMETRY USING ASYMPTOTIC TECHNIQUES

ROMANELLI, FRANCESCO
1984

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore FIS/07 - Fisica Applicata(Beni Culturali, Ambientali, Biol.e Medicin)
English
http://www.scopus.com/inward/record.url?eid=2-s2.0-0021386199&partnerID=40&md5=cd8001d1b5e41c4310c8f97d197f6566
Briguglio, S., Romanelli, F. (1984). IMPROVED DERIVATION OF SHEAR STABILIZATION OF THE UNIVERSAL MODE IN SLAB GEOMETRY USING ASYMPTOTIC TECHNIQUES. THE PHYSICS OF FLUIDS, 27(3), 546-548.
Briguglio, S; Romanelli, F
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
PF27_546_84.pdf

non disponibili

Licenza: Non specificato
Dimensione 265.84 kB
Formato Adobe PDF
265.84 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/132350
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact