De Luca, G., & Peracchi, F. (2012). Estimating Engel curves under unit and item nonresponse. JOURNAL OF APPLIED ECONOMETRICS, 27(7), 1076-1099 [10.1002/jae.1232].

Estimating Engel curves under unit and item nonresponse

PERACCHI, FRANCO
2012

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore SECS-P/05 - Econometria
English
De Luca, G., & Peracchi, F. (2012). Estimating Engel curves under unit and item nonresponse. JOURNAL OF APPLIED ECONOMETRICS, 27(7), 1076-1099 [10.1002/jae.1232].
De Luca, G; Peracchi, F
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
DeLuca_Peracchi_2012_JAE.pdf

accesso aperto

Licenza: Non specificato
Dimensione 211.03 kB
Formato Adobe PDF
211.03 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/123040
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact