Radulescu, F. (1992). A one-parameter group of automorphisms of L(F∞)⊗B(H) scaling the trace. COMPTES RENDUS DE L'ACADÉMIE DES SCIENCES. SÉRIE 1, MATHÉMATIQUE, 314(13), 1027-1032.

A one-parameter group of automorphisms of L(F∞)⊗B(H) scaling the trace

RADULESCU, FLORIN
1992-01-01

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
Radulescu, F. (1992). A one-parameter group of automorphisms of L(F∞)⊗B(H) scaling the trace. COMPTES RENDUS DE L'ACADÉMIE DES SCIENCES. SÉRIE 1, MATHÉMATIQUE, 314(13), 1027-1032.
Radulescu, F
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
oneparameterComptes_rendus_de_l'Académie_des_[...]Académie_des_bpt6k58688425.pdf

accesso aperto

Licenza: Copyright dell'editore
Dimensione 839.67 kB
Formato Adobe PDF
839.67 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/121502
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 28
social impact