Spectral properties of generalized multipliers

Radulescu, F. (1985). Spectral properties of generalized multipliers. JOURNAL OF OPERATOR THEORY, 14(2), 277-289.

Spectral properties of generalized multipliers

RADULESCU, FLORIN
1985-01-01

Abstract

Spectral properties of generalized multipliers
Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
Spectral properties of generalized multipliers
http://www.ams.org/mathscinet/search/publdoc.html?extend=1&pg1=INDI&s1=143755&vfpref=html&r=36&mx-pid=808293
Radulescu, F. (1985). Spectral properties of generalized multipliers. JOURNAL OF OPERATOR THEORY, 14(2), 277-289.
Radulescu, F
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
1985-014-002-005.pdf

accesso aperto

Licenza: Copyright dell'editore
Dimensione 672.22 kB
Formato Adobe PDF
672.22 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/121499
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact