Mannino, C., Oriolo, G., Ricci, F., & Chandran, S. (2007). The Independent set problem and the thinness of a graph. OPERATIONS RESEARCH LETTERS, 35(1), 10-16 [10.1016/j.orl.2006.01.009].

The Independent set problem and the thinness of a graph

ORIOLO, GIANPAOLO;
2007

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/09 - Ricerca Operativa
eng
Mannino, C., Oriolo, G., Ricci, F., & Chandran, S. (2007). The Independent set problem and the thinness of a graph. OPERATIONS RESEARCH LETTERS, 35(1), 10-16 [10.1016/j.orl.2006.01.009].
Mannino, C; Oriolo, G; Ricci, F; Chandran, S
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
paper8 copy.pdf

accesso aperto

Dimensione 206.73 kB
Formato Adobe PDF
206.73 kB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/12084
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact