Bartolucci, D. (2003). A priori estimates for an elliptic equation with exponential nonlinearity. ASYMPTOTIC ANALYSIS, 35, 325-347.

A priori estimates for an elliptic equation with exponential nonlinearity

BARTOLUCCI, DANIELE
2003-01-01

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
http://iospress.metapress.com/content/k7kb4dymujupktlp/
Bartolucci, D. (2003). A priori estimates for an elliptic equation with exponential nonlinearity. ASYMPTOTIC ANALYSIS, 35, 325-347.
Bartolucci, D
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/11808
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact