Bertsch, M., Kamin, S. (2000). A system of degenerate parabolic equations from plasma physics: the large time behavior. SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS, 31(4), 776-790 (electronic) [10.1137/S0036141098336613].

A system of degenerate parabolic equations from plasma physics: the large time behavior

BERTSCH, MICHIEL;
2000-01-01

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
http://dx.doi.org/10.1137/S0036141098336613
Bertsch, M., Kamin, S. (2000). A system of degenerate parabolic equations from plasma physics: the large time behavior. SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS, 31(4), 776-790 (electronic) [10.1137/S0036141098336613].
Bertsch, M; Kamin, S
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/117753
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact