Barenblatt, G., Bertsch, M., Chertock, A., Prostokishin, V. (2000). Self-similar intermediate asymptotics for a degenerate parabolic filtration-absorption equation. PROCEEDINGS OF THE NATIONAL ACADEMY OF SCIENCES OF THE UNITED STATES OF AMERICA, 97(18), 9844-9848 (electronic) [10.1073/pnas.97.18.9844].

Self-similar intermediate asymptotics for a degenerate parabolic filtration-absorption equation

BERTSCH, MICHIEL;
2000-01-01

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
http://dx.doi.org/10.1073/pnas.97.18.9844
Barenblatt, G., Bertsch, M., Chertock, A., Prostokishin, V. (2000). Self-similar intermediate asymptotics for a degenerate parabolic filtration-absorption equation. PROCEEDINGS OF THE NATIONAL ACADEMY OF SCIENCES OF THE UNITED STATES OF AMERICA, 97(18), 9844-9848 (electronic) [10.1073/pnas.97.18.9844].
Barenblatt, G; Bertsch, M; Chertock, A; Prostokishin, V
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/117717
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact