Bertsch, M., Kamin, S. (1990). A system of degenerate parabolic equations. SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS, 21(4), 905-916 [10.1137/0521050].

A system of degenerate parabolic equations

BERTSCH, MICHIEL;
1990-01-01

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
http://dx.doi.org/10.1137/0521050
Bertsch, M., Kamin, S. (1990). A system of degenerate parabolic equations. SIAM JOURNAL ON MATHEMATICAL ANALYSIS, 21(4), 905-916 [10.1137/0521050].
Bertsch, M; Kamin, S
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/117681
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact