Bertsch, M., Dal Passo, R. (1990). A numerical treatment of a superdegenerate equation with applications to the porous media equation. QUARTERLY OF APPLIED MATHEMATICS, 48(1), 133-152.

A numerical treatment of a superdegenerate equation with applications to the porous media equation

BERTSCH, MICHIEL;
1990-01-01

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
Bertsch, M., Dal Passo, R. (1990). A numerical treatment of a superdegenerate equation with applications to the porous media equation. QUARTERLY OF APPLIED MATHEMATICS, 48(1), 133-152.
Bertsch, M; Dal Passo, R
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/117666
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact