Bertsch, M., Peletier, L. (1985). Positivity versus localization in degenerate diffusion equations. NONLINEAR ANALYSIS, 9(9), 987-1008 [10.1016/0362-546X(85)90081-1].

Positivity versus localization in degenerate diffusion equations

BERTSCH, MICHIEL;
1985-01-01

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
http://dx.doi.org/10.1016/0362-546X(85)90081-1
Bertsch, M., Peletier, L. (1985). Positivity versus localization in degenerate diffusion equations. NONLINEAR ANALYSIS, 9(9), 987-1008 [10.1016/0362-546X(85)90081-1].
Bertsch, M; Peletier, L
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/117642
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact