Bertsch, M., Hulshof, J. (1986). Regularity results for an elliptic-parabolic free boundary problem. TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, 297(1), 337-350 [10.2307/2000472].

Regularity results for an elliptic-parabolic free boundary problem

BERTSCH, MICHIEL;
1986-01-01

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
http://dx.doi.org/10.2307/2000472
Bertsch, M., Hulshof, J. (1986). Regularity results for an elliptic-parabolic free boundary problem. TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, 297(1), 337-350 [10.2307/2000472].
Bertsch, M; Hulshof, J
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/117630
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact