Sorrentino, A. (2008). On the total disconnectedness of the quotient Aubry set. ERGODIC THEORY & DYNAMICAL SYSTEMS, 28(1), 267-290 [10.1017/S0143385707000351].

On the total disconnectedness of the quotient Aubry set

SORRENTINO, ALFONSO
2008-01-01

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
http://journals.cambridge.org/action/displayAbstract?fromPage=online&aid=1652116
Sorrentino, A. (2008). On the total disconnectedness of the quotient Aubry set. ERGODIC THEORY & DYNAMICAL SYSTEMS, 28(1), 267-290 [10.1017/S0143385707000351].
Sorrentino, A
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
SorrentinoETDS.pdf

accesso solo dalla rete interna

Licenza: Copyright dell'editore
Dimensione 390.7 kB
Formato Adobe PDF
390.7 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri   Richiedi una copia

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/117304
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 8
social impact