Dattoli, G., Chiccoli, C., Lorenzutta, S., Maino, G., Richetta, M., Torre, A. (1992). Generating functions of multivariable generalized Bessel functions and Jacobi-elliptic functions. JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS, 33(1), 25-36 [10.1063/1.529959].

Generating functions of multivariable generalized Bessel functions and Jacobi-elliptic functions

RICHETTA, MARIA;
1992

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore FIS/02 - Fisica Teorica, Modelli e Metodi Matematici
English
Dattoli, G., Chiccoli, C., Lorenzutta, S., Maino, G., Richetta, M., Torre, A. (1992). Generating functions of multivariable generalized Bessel functions and Jacobi-elliptic functions. JOURNAL OF MATHEMATICAL PHYSICS, 33(1), 25-36 [10.1063/1.529959].
Dattoli, G; Chiccoli, C; Lorenzutta, S; Maino, G; Richetta, M; Torre, A
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/2108/113911
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 25
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 22
social impact