Cannarsa, P., Quincampoix, M., & Buckdahn, R. (2010). Regularity properties of a class of fully nonlinear parabolic equations. NODEA-NONLINEAR DIFFERENTIAL EQUATIONS AND APPLICATIONS, 17, 715-728.

Regularity properties of a class of fully nonlinear parabolic equations

CANNARSA, PIERMARCO;
2010

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Sì, ma tipo non specificato
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
Cannarsa, P., Quincampoix, M., & Buckdahn, R. (2010). Regularity properties of a class of fully nonlinear parabolic equations. NODEA-NONLINEAR DIFFERENTIAL EQUATIONS AND APPLICATIONS, 17, 715-728.
Cannarsa, P; Quincampoix, M; Buckdahn, R
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/10949
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact