Popa, S., Radulescu, F. (1988). Derivations of von Neumann algebras into the compact ideal space of a semi finite algebra. DUKE MATHEMATICAL JOURNAL, 57(2), 485-518 [10.1215/S0012-7094-88-05722-5].

Derivations of von Neumann algebras into the compact ideal space of a semi finite algebra

RADULESCU, FLORIN
1988

Pubblicato
Rilevanza internazionale
Articolo
Esperti anonimi
Settore MAT/05 - Analisi Matematica
English
Con Impact Factor ISI
http://projecteuclid.org/euclid.dmj/1077307046#ui-tabs-1
Popa, S., Radulescu, F. (1988). Derivations of von Neumann algebras into the compact ideal space of a semi finite algebra. DUKE MATHEMATICAL JOURNAL, 57(2), 485-518 [10.1215/S0012-7094-88-05722-5].
Popa, S; Radulescu, F
Articolo su rivista
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Duke Mathematical Journal Volume 57 issue 2 1988 .pdf

accesso aperto

Licenza: Copyright dell'editore
Dimensione 3.18 MB
Formato Adobe PDF
3.18 MB Adobe PDF Visualizza/Apri

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/2108/100657
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact